CLASES DE GUITARRA A DOMICILIO

lunes, 17 de julio de 2017

AUTORES DE ROCA EDITORIAL QUE PARTICIPARÁN EN 'CELSIUS 232'. Programa.

AUTORES DE ROCA EDITORIAL QUE PARTICIPARÁN EN 'CELSIUS 232'.
                                       'AVILÉS' ( Asturias).
                                            http://celsius232.es



ELÍA BARCELÓ, autora de 'EL COLOR DEL SILENCIO'.
http://www.rocalibros.com/roca-editorial/catalogo/Elia+Barcelo/El+color+del+silencio

RAQUEL VILLAAMIL, autora de 'EL AVISO DE LOS CUERVOS'.
http://www.rocalibros.com/roca-editorial/catalogo/Raquel+Villaamil/El+aviso+de+los+cuervos






PROGRAMA DEL 'CELSIUS 232'.

MIÉRCOLES 19 de julio
11:00 a 11:30 Presentación de la revista “Windumanoth” con la presencia de Alex Sebastián e Isa J. González, acompañados de Cristina Macía (carpa de actividades)
11:30 a 12:15 Presentación de “Dados Cargados” y de “Los archivos perdidos de Sherlock Holmes” de Rodolfo Martínez, acompañado por Elia Barceló y Elías Combarro (carpa de actividades)

12:00 a 12:30 Presentación de “Incrustados y otros delirios racionalistas” de Ian Watson, acompañado por Cristina Macía (carpa de actividades)
12:30 a 13:30 Taller “¡Diseña tu propia varita mágica al estilo Hogwarts!” con Carlota Fernández (carpa de actividades infantiles)

12:30 a 13:00 Presentación de “Torres de Babel” de Ian Whates, acompañado de Elías Combarro (carpa de actividades)
13:00 a 13:30 Presentación de la novela “Lo que habita dentro” de Malenka Ramos, acompañada por Cristina Macía (carpa de actividades)

13:30 a 14:00 Presentación de “La Horda, una revolución mágica” de Servando Rocha, acompañado de Jesús Palacios (carpa de actividades)
17:00 a 17:30 Presentación de “La Mansión de los Cuentos” de Dulce Victoria Pérez Rumoroso, acompañada de Virginia de la Fuente (carpa de actividades)
17:00 a 17:30 Presentación de la Antología “Stardust for Bowie” con la presencia de la editora y coordinadora Covadonga González-Pola y de los escritores Josué Ramos y Cristina del Toro, acompañados por Jorge Iván Argiz (auditorio de la Casa de Cultura)

17:30 a 18:00 Presentación del libro “¡Luz, fuego, destrucción! La gran aventura de Dragon Ball” de Miguel Martínez, acompañado de Diego García Cruz (carpa de actividades)
17:30 a 18:20 Mesa redonda “Lo bueno y breve, una mirada a la novela corta” con Felicidad Martínez, Pablo Bueno, Gabriela Campbell y Elías Combarro, acompañados por Cristina Macía (auditorio de la Casa de Cultura)

18:00 a 19:00 Encuentro/taller de fans de Ratonchi, con Dulce Victoria Pérez Rumoroso (carpa de actividades infantiles)
18:00 a 18:30 Presentación en exclusiva de la antología “Japón especulativo. Relatos asombrosos de fantasía y ciencia ficción” a cargo de Jesús Palacios (carpa de actividades) 18:20 a 18:50 Encuentro “Uno de los Nuestros” con Elia Barceló y su novela “El color del silencio”, acompañada por Germán Menéndez (auditorio de la Casa de Cultura)

18:30 a 19:30 Mesa redonda “Escape Rooms: un nuevo modelo de ocio” con los representantes de las escape rooms Baker Street -Gijón, Las Celdas-Avilés, Hora de Escape- Oviedo y Escape Real-Gijón, acompañados de Jorge Etchegoyen de Yurmuvi-Oviedo (carpa de actividades)
18:50 a 19:20 Presentación de la novela “Algo, ahí fuera” de Bruno Arpaia, acompañado de Jorge Iván Argiz (auditorio de la Casa de Cultura)
19:30 a 20:30 “Cómo jugar a rol en familia” con Nacho Muñiz y Jorge Etchegoyen (Carpa de actividades)
19:20 a 20:10 Encuentro con Jasper Fforde, acompañado de Sofía Rhei (auditorio de la Casa de Cultura)
20:10 a 21:00 Encuentro con Mike Carey, acompañado de Germán Menéndez (auditorio de la Casa de Cultura)
20:30 a 21:00 Presentación del cómic “El Ministerio del Tiempo: Tiempo al tiempo” con la coguionista Desiree Bressend, acompañada de Virginia de la Fuente (carpa de actividades)

22:30 a 00:00 CINE EN LA CALLE. Zootrópolis de Byron Howard y Rich Moore (Plaza de España


Mañana
JUEVES 20 de julio
11:00 a 11:20 Presentación de la novela “La iglesia” de Alberto M. Caliani, acompañado de Marta Junquera (carpa de actividades)
11:20 a 11:40 Presentación del libro “Kaos” de María Ruisánchez, acompañada de Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)

11:40 a 12:00 Presentación de “Connerland” de Laura Fernández, acompañada de Luis Manuel Ruiz (carpa de actividades)
12:00 a 13:00 Cuentacuentos “El sabio druida” con Recóndita Rick (carpa de actividades infantiles)

12:00 a 12:20 Presentación de “Farishta” de Marc Pastor, acompañado por Ricard Ruiz (carpa de actividades)
12:20 a 12:40 Presentación de la novela “La última primavera” de Concepción Perea, acompañada de Virginia Pérez de la Puente (carpa de actividades)

12:40 a 13:10 Presentación del libro “Fuego” de Joe Hill, acompañado por Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)
13:10 a 13:30 Presentación de la novela “Róndola” de Sofía Rhei, acompañada de Jesús Palacios (carpa de actividades)

13:30 a 14:00 Encuentro con Iria G. Parente y Selene M. Pascual para hablar de sus últimas y próximas novedades, acompañadas de Sebas G. Mouret (Carpa de actividades)
14:00 a 14:20 Presentación de “Alucinadas 3”, con la presencia de Elena Clemente y María Angulo (coordinadoras), Lola Robles, Sofía Rhei, Carmen Romero y Miriam Álvarez (autoras), Elia Barceló (madrina), acompañadas de Cristina Macía (carpa de actividades)


Tarde
17:00 a 17:45 Presentación de la novela “Futuros Perdidos” y los libros de relatos “Recuerdos del cuerpo” y “Nido de pesadillas” de Lisa Tuttle, acompañada por Germán Menéndez (auditorio de la Casa de Cultura)
17:40 a 18:05 Presentación del libro “Los que murieron te saludan” de Hernán Migoya, acompañado de Jesús Palacios (carpa de actividades)

18:00 a 19:00 Taller para niños “Cómo escribir mi primer relato” con Sofía Rhei (carpa de actividades infantiles)
18:05 a 18:30 Presentación de la novela “Paradoja en Renfield Street” de Lluís Rueda, acompañado de Germán Menéndez (carpa de actividades)

18:30 a 19:30 Multipresentación “El humor en la literatura de género nacional” con las novelas “Másters del Multiverso” de Sergi Escolano, “Tres enanos y pico” de Angel Sanchidrían, “Su muerte, gracias” de Abel Amutxategi y de “Sopa de elegidos” de Pablo García Maeso, acompañados de José Manuel Estébanez (carpa de actividades)
19:30 a 20:10 Encuentro con Ledicia Costas, acompañada de Ana Campoy (carpa de actividades)
19:30 a 20:20 Encuentro con Jay Asher, autor de “Por 13 Razones”, acompañado por Javier Ruescas (auditorio de la Casa de Cultura)
20:20 a 21:00 Encuentro con Joe Abercrombie, acompañado de Diego García Cruz (auditorio de la Casa de Cultura)

23:30 a 1:00 Hijos de Mary Shelley, acto I: VerSex. Recital de Raquel Lanseros y Fernando Marías + concierto de Diego Ojeda (Café Lord Byron)
22:30 a 00:30 CINE EN LA CALLE. Guardianes de la Galaxia de James Gunn (Plaza de España)
(sala de conferencias de la Casa de Cultura)


JUEVES 20 de julio
ACTIVIDADES PARALELAS
ESCUELA ASTURIANA DE ESGRIMA ANTIGUA (Parque de Ferrera) 16:30 a 17:30 Asaltos de armas medievales y renacentistas
17:30 a 18:00 La vestimenta del caballero
18:00 a 18:30 Combate con armadura

18:30 en adelante... Talleres de esgrima
LETRAS Y BITS
17:00 a 17:40 Conociendo a FEMDEVS, con la presencia de sus fundadoras Estefanía Bitán, África Curiel y Rocío Tomé, acompañadas de Ángel Luis Sucasas (Carpa de actividades)
17:45 a 18:45 Encuentro con Rhianna Pratchett, guionista de videojuegos como Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider, Overlord, Mirror’s Edge... acompañada de Ángel Luis Sucasas (auditorio de la Casa de Cultura)

18:45 a 19:30 Mesa redonda “El juego de nuestra vida: The secret of Monkey Island”, con su cocreador Dave Grossman, acompañado de Jorge Iván Argiz (auditorio de la Casa de Cultura) 19:35 a 20:10 Descubriendo el universo de Metal Gear con Nacho Requena, autor del libro “Metal Gear Solid: El legado de Big Boss”, acompañado de Ángel Luis Sucasas (Sala de conferencias)
20:15 a 21:00 Presentación del libro “El niño que quería construir su mundo” de Keith Stuart, acompañado de Ángel Luis Sucasas (Carpa de Actividades)
JUEGOS DE ROL
11:30 a 12:30 Encuentro “Sombra: Creador, Distribuidor y Destructor de mundos” con Juan Carlos "Sombra", acompañado por Jorge Etchegoyen (sala de conferencias)
12:30 a 13:30 Mesa redonda “Rol en Digital: donde habita la diversidad” con Dhaunae de Vir y Rocio Vega (sala de conferencias)

18:10 a 19:10 Mesa redonda “Comunidades de rol: Biblioteca Oscura y Sombra” con Dhaunae de Vir y Juan Carlos "Sombra", acompañados por Jorge Etchegoyen (sala de conferencias)
HIJOS DE MARY SHELLEY
23:30 a 1:00 Hijos de Mary Shelley, acto I: VerSex. Recital de Raquel Lanseros y Fernando Marías + concierto de Diego Ojeda (Café Lord Byron)
COSPLAY
demostración de props para cosplay a cargo de Sayuri & Altaïr cosplay
I TALLER LITERARIO CELSIUS 232
(Sala Allegro del Hotel 40 Nudos)
“Primeros pasos (después de acabar el libro) para escritores” por Gabriela Campbell
12:00 a 14:00 Primera sesión: He escrito un libro. ¿Y ahora qué hago?
18:15 a 20:15 Segunda sesión: ¿Cómo me doy a conocer? Marketing básico y visibilidad en línea

page3image21752
17:00 a 18:00 Charla/
page3image22640 page3image22800
LAS SERIES DE NUESTRA VIDA
20:15 a 21:15 Charlando sobre el extraordinario fenómeno de la serie V con María Carmen Olivero (coautora del libro “Lagarto, lagarto”), acompañada de Miguel Martínez (sala de
conferencias)


Mañana
VIERNES 21 de julio
11:00 a 11:20 Presentación de la novela “El gen Alexander” de María Angulo, acompañada de Cristina Macía (carpa de actividades)
11:20 a 11:40 Presentación de “Invasiones” de Ismael Martínez Biurrun, acompañado por Ángel Luis Sucasas (carpa de actividades)

11:40 a 12:00 Presentación de la novela “Reyes del Cielo” de Francisco Miguel Espinosa, acompañado de Javier Ruescas (carpa de actividades)
12:00 a 13:00 Taller “Construye tu propio dragón” con Gabriela Campbell y José Antonio Cotrina (carpa de actividades infantiles)

12:00 a 12:20 Presentación del libro “El aviso de los cuervos” de Raquel Villaamil, acompañada de Virginia de la Fuente (carpa de actividades)
12:20 a 12:40 Presentación de “La Flor de Fuego” de Alba Quintas, acompañada por Sebas G. Mouret (carpa de actividades)

12:40 a 13:00 Presentación del libro de relatos “Estabulario” de Sergi Puertas, acompañado de Laura Fernández (carpa de actividades)
12:45 a 13:45 Encuentro con Dave Grossman, acompañado de Ángel Luis Sucasas (sala de conferencias)

13:00 a 13:20 Presentación del libro “El día del dragón” de José A. Cotrina y Gabriela Campbell, acompañados de Ana Campoy (carpa de actividades)
13:20 a 13:40 Presentación de “La última bruja” de Mayte Navales, acompañada de David Lozano (carpa de actividades)

13:40 a 14:00 Presentación de la novela “El Dios de la brisa” de Lorenzo Ariza, acompañado de Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)
14:00 a 14:20 Presentación del libro “Círculos” de Manuel Ríos San Martín, acompañado de Fernando Marías (carpa de actividades)



VIERNES 21 de julio
Tarde
17:00 a 17:40 Presentación de la colección “Misterios a domicilio” y otras obras de Begoña Oro, acompañada de Ana Campoy (carpa de actividades)
17:00 a 17:45 Encuentro con Amy Alward, autora de la saga “Pociones”, acompañada por Virginia de la Fuente (auditorio de la casa de cultura)
17:40 a 18:00 Presentación de la novela gráfica “Mary Shelley: la muerte del monstruo” con Raquel Lagartos y Julio César Iglesias, acompañados de Fernando Marías (carpa de actividades) 17:45 a 18:15 Presentación de la novela “Luna: Luna de lobos” con Ian McDonald, acompañado de Elías Combarro (auditorio de la Casa de Cultura)
18:00 a 19:00 Taller “Diseño de máquinas robatiempo” con David Lozano (carpa de actividades infantiles)
18:00 a 18:20 Presentación de la novela “La segunda revolución” de Costa Alcalá (Geòrgia Costa y Fernando Alcalá), acompañados de Virginia de la Fuente (carpa de actividades)
18:15 a 19:15 Encuentro con Ann Leckie, presentada por Elías Combarro (auditorio de la Casa de Cultura)
18:20 a 18:40 Presentación de la novela “El Dios de nuestro siglo” con Lorenzo Luengo, acompañado de Fernando Marías (carpa de actividades)
18:40 a 18:10 Presentación de novedades de Nowevolution, con los autores Dioni Arroyo (Fracasamos al soñar), Nari Springfield (Isla Rubí) y Nieves Delgado, Cristina Gutiérrez y Víctor M. Valenzuela (Quasar 2, antología CiFi), acompañados de José Manuel Estébanez (carpa de actividades)
19:10 a 19:30 Presentación del libro “El ladrón de minutos” de David Lozano, acompañado por Ana Campoy (carpa de actividades)
19:15 a 20:15 Encuentro con Joe Hill, acompañado de Laura Fernández y Jorge Iván Argiz (auditorio de la casa de cultura)
19:15 a 20:15 Charla: “White Wolf y Vampiro 5th” con Dhaunae de Vir, acompañada de Jorge Etchegoyen (sala de conferencias)
19:30 a 19:50 Presentación de la nueva saga “Alex Colt” de Juan Gómez Jurado, acompañado de Ana Campoy (carpa de actividades)
19:50 a 20:15 Presentación del libro de relatos “Trece Monos” de César Mallorquí, acompañado de José Manuel Estébanez (carpa de actividades)
20:15 a 21:05 VI Jornadas de doblaje, acto 1. Encuentro “Dando voz y alma al protagonista de un videojuego”, con Ana de Castro (Lena “Tracer” Oxton en Overwatch) y Alfonso Vallés (Solid Snake en Metal Gear Solid), acompañados de Miguel Martínez (auditorio de la Casa de Cultura) 20:20 a 20:40 Presentación de “La armadura de la luz” de Javier Miró, acompañado por Gabriela Campbell (carpa de actividades)
20:40 a 21:10 Presentación de novedades de Alberto Santos, con los autores T. J. Famux y Házael González (carpa de actividades)
21:05 a 22:00 Hijos de Mary Shelley, acto II: “La ciencia ante el pasado (y, sobre todo, el futuro) del mito de Frankenstein” con Virginia Amador (Doctora en biología), José Carlos Somoza y Lorenzo Luengo (escritores), acompañados por Fernando Marías (auditorio de la casa de cultura)

22:30 a 00:30 CINE EN LA CALLE. ET, el extraterrestre de Steven Spielberg (Plaza de España)
ACTIVIDADES PARALELAS
COSPLAY
cosplay
taller “El cosplay ayer y hoy” con Samarituka, Manlima y Sayuri & Altaïr Taller demostración de lifecast: moldes y copias del cuerpo a cargo de Manlima
17:00 a 18:00 Charla/


VIERNES 21 de julio
ESCUELA ASTURIANA DE ESGRIMA ANTIGUA (Parque Ferrera) 16:30 a 17:30 Asaltos de armas medievales y renacentistas 17:30 a 18:00 La vestimenta del caballero
18:00 a 18:30 Combate con armadura

18:30 en adelante... Talleres de esgrima
JUEGOS DE ROL (sala de conferencias)
11:30 a 12:30 Mesa redonda “Nuestros 40 años de Rol” con Dhaunae de Vir y Juan Carlos "Sombra", acompañados de Jorge Etchegoyen (sala de conferencias)
19:15 a 20:15 Charla: “White Wolf y Vampiro 5th” con Dhaunae de Vir, acompañada de Jorge Etchegoyen (sala de conferencias)

LETRAS Y BITS
12:45 a 13:45 Encuentro con Dave Grossman, acompañado de Ángel Luis Sucasas (sala de conferencias)
18:00 a 19:00 Taller: “Por favor, habla de mi juego. Taller de comunicación para juegos de bajo presupuesto”, con Diana P. Gómez (sala de conferencias)

(sala de conferencias de la Casa de Cultura)
18:15 a 19:15
(carpa de actividades infantiles)
HIJOS DE MARY SHELLEY
17:40 a 18:00 Presentación de la novela gráfica “Mary Shelley: la muerte del monstruo” con Raquel Lagartos y Julio César Iglesias, acompañados de Fernando Marías (carpa de actividades) 21:05 a 22:00 Hijos de Mary Shelley, acto II: “La ciencia ante el pasado (y, sobre todo, el futuro) del mito de Frankenstein” con Virginia Amador (Doctora en biología e investigadora del IDIBAPS), José Carlos Somoza (escritor y psiquiatra) y Lorenzo Luengo (escritor y experto en Villa Diodati), acompañados por Fernando Marías (escritor y futurólogo) (auditorio de la casa de cultura)


SÁBADO 22 de julio
11:00 a 11:20 Presentación de “Alicia” de Miguel Aguerralde, acompañado de José Manuel Estébanez (carpa de actividades)
11:20 a 11:40 Presentación de la novela “Espérame en la última página” de Sofía Rhei, acompañada de Laura Fernández (carpa de actividades)

11:40 a 12:00 Presentación de “Por una rosa” con Javier Ruescas, acompañado de Iria G. Parente (carpa de actividades)
12:00 a 12:45 Cuentacuentos “El despertar”, con Recóndita Rick (carpa de actividades infantiles)

12:00 a 12:20 Presentación de “El abismo verde” de Manuel Moyano, acompañado por Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)
12:20 a 12:40 Presentación de “Dos mil noventa y seis” de Ginés Sánchez, acompañado por Diego García Cruz (carpa de actividades)

12:40 a 13:20 Charlando de cómic con Joe Hill, acompañado de Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)
13:00 a 14:30 Taller de Jóvenes Jedi con miembros de la Orden 66 (Parque de Ferrera)
13:20 a 14:00 Charlando de cómic con Mike Carey, acompañado de Germán Menéndez (carpa de actividades)

14:00 a 14:20 Entrega de los II Premios Kelvin 505 (carpa de actividades)
17:00 a 17:20 Presentación del cómic “Juego de Cabezones” de Enrique Vegas, acompañado de José Manuel Estébanez (carpa de actividades)
17:00 a 18:00 Presentación de “Y luego ganas tú” con Jedet Sánchez, Manu Carbajo, María Herrejón y Javier Ruescas, acompañados de Francisco Miguel Espinosa (auditorio de la Casa de Cultura)

17:20 a 17:40 Presentación del libro “De las ciudades vuestras tumbas” de Víctor Conde, acompañado de Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)
17:40 a 18:00 Presentación del libro “Transcrepuscular” de Emilio Bueso, acompañado de Ángel Luis Sucasas (carpa de actividades)

18:00 a 18:50 VI Jornadas de doblaje, acto 2. Encuentro “El doblaje visto desde varios ángulos” con Alfonso Vallés, Mar Bordallo, Carlos del Pino y Javier Roldán, acompañados de Miguel Martínez (auditorio de la Casa de Cultura)
18:00 a 19:00 Taller infantil de bestias con Sofía Rhei (carpa de actividades infantiles)

18:00 a 18:20 Presentación de “Arañas de Marte” de Guillem López, acompañado de Diego García Cruz (Carpa de Actividades)
18:20 a 18:40 Presentación de la novela “Monstruo busca monstruo” con Diana F. Dévora (del Studio Kösen), acompañada de Jorge Iván Argiz (carpa de actividades)

18:40 a 19:00 Presentación del libro ganador del Premio Minotauro 2016 “Los últimos años de la magia” de José Antonio Fideu, acompañado de Germán Menéndez (Carpa de Actividades) 19:00 a 19:30 Presentación de “La inmortal” con Ricard Ruiz, acompañado de Ana Campoy (carpa de actividades)
18:50 a 19:30 Encuentro con Juan Jacinto Muñoz Rengel, acompañado de Laura Fernández (auditorio de la Casa de Cultura)
19:30 a 20:30 Taller “¡Crea tu propio Huevo de Dragón!” con Carlota Fernández (carpa de actividades infantiles)

19:30 a 20:00 Presentación de novedades de la editorial Cerbero, con las autoras Lola Robles (Yabarí), Sofía Rhei (Domori), Nieves Delgado (36), Alicia Pérez Gil (Post Scriptum 01: Barro), Javier Castañeda de la Torre (La belleza del Uróboros) y Ma Concepción Regueiro (Los espíritus del humo), acompañadas de Israel Alonso (editor) (carpa de actividades)

19:30 a 20:20 Mesa redonda “Esperanzas y decepciones de que tu obra haya sido/vaya a ser adaptada al cine/TV” con Joe Hill, Ian McDonald, Mike Carey, Jasper Fforde y Ann Leckie, acompañados de Jorge Iván Argiz (auditorio de la Casa de Cultura)
20:00 a 20:45 Presentación de los libros “La fuerza para cuñaos” y “Batman mola más que tú” de Juan Gómez Jurado y Arturo González-Campos, acompañados de Cristina Macía (carpa de actividades)

20:20 a 21:00 Encuentro con Pedro Pablo G. May, acompañado de José Manuel Estébanez (auditorio de la Casa de Cultura)
21:00 a 22:00 Hijos de Mary Shelley, acto III. Concierto de Silverius de Ura: “proyecto Neonymus, un viaje a lo remoto” (auditorio de la casa de cultura)

22:30 a 00.15 CINE EN LA CALLE. Alien, el octavo pasajero de Ridley Scott (Plaza de España)
23:45 a 04:30 XIV Noche de Culto de Jesús Palacios: La noche más payasa, terror y clowns (Sala de Conferencias de la Casa de Cultura)
ACTIVIDADES PARALELAS
LAS SERIES DE TU VIDA
12:45 a 13:45 Charla “La irremisible invasión de los Pokémon: de los primeros videojuegos al Pokemon Go” con Miguel Martínez e Iria G. Parente (sala de conferencias)

STAR WARS
11:40 a 12:40 Charla “Vestuario de una Galaxia muy lejana: Legion 501 Spanish Garrison” con Alba Riestra (Buka) (sala de conferencias)
13:00 a 14:30 Taller de Jóvenes Jedi con miembros de la Orden 66 (Parque de Ferrera)

VI COMIDA PANTAGRUÉLICA CELSIUS 232 A partir de las 15:00 (Plaza Álvarez Acebal)
ESCUELA ASTURIANA DE ESGRIMA ANTIGUA (Parque de Ferrera) 16:30 a 17:30 Asaltos de armas medievales y renacentistas 17:30 a 18:00 La vestimenta del caballero
18:00 a 18:30 Combate con armadura

18:30 en adelante... Talleres de esgrima
LETRAS Y BITS
18:30 a 20:00 Proyección en estreno nacional del documental “No-Hud” de Wilton, con la presencia de su director (sala de conferencias)

COSPLAY Samarituka
taller “conceptos básicos: expresión corporal para cosplay” a cargo de
17:00 a 18:00 Charla/
(sala de conferencias de la Casa de Cultura)
HIJOS DE MARY SHELLEY
21:00 a 22:00 Hijos de Mary Shelley, acto III. Concierto de Silverius de Ura: “proyecto Neonymus, un viaje a lo remoto” (auditorio de la casa de cultura) 




No hay comentarios:

Publicar un comentario

Cuentanos que te ha parecido..

QUIZAS TAMBIÉN LE INTERESE...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...